Вопросы по выселению и правах жителей домов вблизи воодочесных сооружений - письмо о постановлении №48 и возможное выселение

• г. Камбарка

У меня такой вопрос: я и 10 домов ближлежащих к воодочесным сооружениям, получили письмо о постановлении №48 от 05.06.2003 г Минюст РФ., в котором говориться что в радиусе 500 метров от хлораторной не должно быть жилых домов, хотя дома эти были построены в 1984 году, а приказ вышел в 2003 году, а нам сообщают об этом приказе в декабре 2011 г.! И ссылаются с угрозами на статью 32 Жилищного кодекса. У нас дом газифицирован, водопровод,4 комнаты, туалет, ванная, огород, баня. Хотят наши дома признать нежилыми чтобы сдать объект водоочесных сооружений. Выдвигает это в/ч 35776. Если я не согласна на выселение и не согласна на 2-х комнатную квартиру которую они предлогают, имею ли я право не соглашаться на их условия и проживать в своем доме (земля и участок и дом в собственности! )? И если я (и соседи) не соглашаемся выписаться из своего дома они имеют права без нашего согласия нас высилить? И как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выселение возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в судебном порядке. Вы вправе рассчитывать на аналогичное жилье не меньшей стоимостью, чем имеете. Вас обязаны предупредить в письменной форме, а затем предъявить иск в суд о выселении и изъятии жилых домов и земельных участков. При рассмотрении дела суд будет учитывать все Ваши доводы, заслуживающие внимания. Без решения суда, вступившего в законную силу и постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, выданного судом во исполнение судебного решения, никто не вправе Вас принудительно выселить .

С уважением.