Кредитная задолженность на ФССП - Что может арестовать пристав и как поступить в данной ситуации?

• г. Брянск

У меня есть кредитная задолженность на фссп, на данный момент времени я не работаю и соответственно мне нечем оплачивать долг, но пристав требует ежемесячной оплаты, я произвожу иногда оплату по мере возможности. Так же пристав сказала, что приедет с арестом и арестует имущество которого у меня нет, я проживаю у матери, на что пристав сказала, чтобы мать тогда подготовила документы и подтвердила, что это все ее... Что может арестовать пристав, если документы не будут предоставлены? И как мне поступить в этой ситуации? На работу устраиваюсь в конце апреля, но приставу это все равно.

Ответы на вопрос (1):

Может арестовать все, что находится по месту Вашего жительства, а матери потом придется подавать в суд заявление об исключении имущества из описи, или пристав реализует имущество и погасит долг из вырученных средств. Это их работа, они обязаны исполнять решение суда. Можно только надеяться, что пристав не успеет прийти к вам домой, быстрее Вы устроитесь на работу.