Может ли орган опеки разрешить отказ несовершеннолетнего от доли в квартире отца в пользу его брата, который проживает там?

• г. Киров

Могут ли органы опеки дать разрешение на отказ несовершеннолетнего от доли в квартире умершего отца при условии что он проживает в квартире матери большей площади, а в квартире отца проживает брат несовершеннолетнего, на которого мы хотим оформить все наследство.

Ответы на вопрос (1):

Не важно кто и где проживает. Это не основание для разрешения отказа от наследства несовершеннолетнему.