Могу ли я получать льготы в школе на питание ребенка, если я одна воспитываю сына. Я работаю, сп больше прожиточного минимума.

• г. Салехард

Могу ли я получать льготы в школе на питание ребенка, если я одна воспитываю сына. Я работаю, зп больше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона о питании и правил получения льгот социального характера определенными категориями граждан РФ, полностью или частично освобождаться от оплаты могут:

Дети, находящиеся под опекой одного из родителей. Такой факт свидетельствует об отсутствии второго родителя, его смерти или признания без вести пропавшим...

Лицам, претендующим на получение льгот в отношении бесплатного питания, потребуется выполнить следующие наги: Удостовериться в принадлежности ребенка или своей семьи к категории лиц, дети которых могут претендовать на льготу. Такой шаг можно выполнить путем ознакомления с соответствующими федеральными и региональными законами или у директора учебного заведения, которое посещает ребенок; Узнать о перечне необходимых документов для подачи, собрать весь положенный список; Написать заявление о предоставлении выделяемой льготы и передать его вместе с установленным в каждом отдельном случае списком документов; Получить льготу.

ФЗ РФ “Об образовании” № 273-ФЗ.