Пропущенный срок закрытия счета после полного погашения кредита привел к штрафу и начислению процентов

• г. Челябинск

Кредит погашен полностью срок карты кончился а через два месяца звонок из банка у вас штраф 1500 р. потому что не пришли в банк и не закрыли счет и начисляются проценты.

Ответы на вопрос (2):

Явитесь в банк и запросите официальную справку о задолженности, затем изучите свой договор в части правомерности данного штрафа.

Уважаемая Нина! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. finansoviyblog.ru