Срок техосмотра истекает в феврале, а страховой полюс действителен до октября, когда и как пройти Техосмотр?

• г. Ипатово

Ответы на вопрос (3):

вы можите до октября не проходить ТО ,так как ТО нужно чтобы оформить ОСАГО так что до конца ОСАГО вы можите ТО не проходить.

Василий, Вы проходите ТО в октябре заодно и продлеваете страховку по ОСАГО. Техосмотр ГИБДД по новому законодательству предъявлять не нужно.

Можно пройти в октябре, но в случае выплаты по ОСАГО ваша страховая будет вправе предъявить вам регрессное требование.