Изменение сроков действия дачной амнистии вызывает вопросы относительно легализации летнего домика на садовом участке.

• г. Москва

Ранее говорилось, что дачная амнистия будет действовать до 2020 года. Теперь же объявили до 1 марта 2019 г. Как быть, если у меня на садовом участке в СНТ стоит летнгий домик размером (3 х 6) м. ? Земля на участок оформлена по закону. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас садовый домик для временного проживания, то его регистрация-это ваше право, не обязанность. Регистрация садового дома и иных домов с марта 2019 года усложнилась (обязательное проведение кадастровых работ для постановки объекта на кадастровый учет, услуга платная). Срок регистрации - до 2020 года.