Соседская собака обвиняет моего ротвейлера в нападении - поиск свидетелей и справедливость по закону

• г. Благовещенск

У меня есть собака, ротвейлер. Ходим всегда в наморднике, выводим с придомовой территории только на коротком поводке. Свидетели есть. Соседка по дому, у них акита, говорит, что мой пёс укусил её, нанёс психологическую травму её ребенку. Свидетель нет. Какие мои действия? На какие статьи закона я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете представить доказательства любые - ст.56 ГПК РФ. экспертиза проводится по таким делам.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Привлекайте свидетелей, - ст. 55, 56 ГПК РФ.