Как получить справку о неполучении единовременного пособия на работу для мужа, если я не работала до родов и хочу взять ее по месту проживания или по прописке?

• г. Барнаул

Чтобы мужу получить деньги единовременное пособие на работу ему нужна справка что я не получала эти деньги. Я не работала до родов. Могу ли я взять такую справку по месту проживания или только по прописке в силу защите?

Ответы на вопрос (1):

Если адрес фактического проживания и регистрации не совпадают, то можете обратиться в органы социальной защиты по месту фактического проживания, указанная справка запрашивается органом социальной защиты населения по месту обращения за назначением пособия в порядке межведомственного взаимодействия.