Возможность получения накопительной части пенсии от ПФР при получении ведомственной пенсии от МО РФ

• г. Уфа

Я получаю ведомственную пенсию от МО РФ с 1996 г. И с того же года продолжаю работать по настоящее время. Случайно узнаю, что можно получить накопительную часть пенсии, средства на которую мой работодатель перечислял в ПФР. Мой год рождения 1951. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей Алексеевич,

средства на накопительную часть пенсии отчислялись работодателем за мужчин 1953 года рождения и моложе и за женщин 1957 года и моложе, у Вас скорей всего этих отчислений нет, но уточнить можно в пенсионном фонде.