У покупателей ипотека Сбербанка, якобы это надо для того, чтобы четко знать какой вид договора заключать.

• г. Дзержинский

Риэлтор местного агентства по недв. Вита потребовал от меня - продавца квартиры, выписаться до заключения даже предварит. Договора купли-продажи. У покупателей ипотека Сбербанка, якобы это надо для того, чтобы четко знать какой вид договора заключать. Я - единств. Собственник моей квартиры, у меня прописаны сын, его жена и их сын. Правомочно ли это? Спасибо,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

А Вы предлагаете покупателю потом через суд выписывать Ваших родственников. При покупке квартиры в ипотеку она должна быть юридически чистой.

Всего доброго.

Наталья, потребуйте от него попрыгать на одной ножке вокруг Вашего дома 10 раз и спеть арию из оперы. Правомочно ли это будет? Вот так же и требование риэлтора.

С одной стороны - мало ли что он там требует. С другой стороны, если Вам надо продать, а это наилучший вариант - какая Вам разница, Вы же всё равно не собираетесь со своими родственниками там жить. С другой стороны если сделка по каким-то причинам сорвется, то Вы сможете обратно прописаться, т.к. останетесь там жить.

Второй вопрос, если имеются разногласия с родственниками по поводу продажи квартиры, тогда могут быть проблемы...Собственно риэлтор как раз от этого и страхует в данном случае клиентов.