Как повлияет больничный на отпускной и на какой процент?

• г. Казань

Через месяц или два у меня будет отпуска. Если я сейчас выйду на больничный. Будет ли влиять больничный на отпускной и сколько процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Повлияет, поскольку средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней). Ст. 139 ТК РФ.