Законность требования работодателя о заверении листа нетрудоспособности у производственного терапевта

• г. Барнаул

Оформил лист нетрудоспособности по месту жительства. Работодатель отказывается его оплачивать, если я дополнительно не заверю данный лист у производственного терапевта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день. Лист нетрудоспособности не требует дополнительного заверения, кроме заверения медорганизацией его выдавшей.

Добрый день!

Работодатель обязан принять и оплатить надлежащим образом составленный, подписанный лечащим врачом и заверенный печатью мед организации лист нетрудоспособности. Какого либо еще заверения не требуется. Обращайтесь в трудовую инспекцию.