Выплата на покупку квартиры после 25 лет службы - задержка денег до военной пенсии

• г. Мурманск

Муж отслужил 25 лет ему полагается выплата на покупку квартиры, но деньги сказали нужно ждать 3 года. В апреле он становится военным пенсионером. И хотел бы получить все выплаты с МО в маи.

Ответы на вопрос (2):

По прекращению службы ему обязаны выдать документы для получения выплаты денежных средств участникам НИС, которые необходимо отправить в орган финансового и жилищного обеспечения, в котором состоит на обеспечении часть. И там уже будет видно, как долго будут выплачивать денежные средства. В суд можно обратиться в любое время.

Бесполезно обращаться в суд.. В порядке очередности выдают субсидию. И после увольнения приходится ждать.. В суд обращались с аналогичным вопросом,-отказ. Дошли до Верховного суда, - не помогло...