Как будут начислять декретные при увольнении с основного места работы в декабре, имея вторую работу по совместительству?

• г. Пермь

В декабре уволилась с основного места работы. Узнала, что беременна. Имею вторую работу по совместительству. Как мне будут начислять декретные? На основном месте проработала более 3 лет. Устроена была везде официальна. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Теперь для Вас основным местом работы становится Ваша работа по совместительству.

На сколько знаю, выплаты декретные рассчитываются за 2 предыдущих года. Выплаты будут рассчитываться с двух мест работы?

Добрый день!

Да, только возьмите справки с прошлого места работы, иначе работодатель не сможет рассчитать сумму.

Всего Вам наилучшего!

Могу ли я встать на учёт в центр занятости. Имея работу по совместительству. Работодатель не увольняет и не переводит на основное место?