Нарушение закона при заключении договора между ТСЖ и ИП - ничтожность или недействительность?

• г. Краснодар

Если договор между ТСЖ и ИП заключен с нарушениями действующего законодательства (в частности, применена цессия вопреки ч.6 ст.135 ЖК РФ), то такой договор считается ничтожным или недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, признать договор ничтожным или недействительным можно только в судебном порядке, кроме того не обязательно признавать весь договор ничтожным, можно признать ничтожным только конкретный пункт договора.

Для ответа нужно видеть договор, знать обстоятельства дела и что вам конкретно нужно и чего хотите, из представленной информации невозможно ответить на вопрос, можно только гадать. Приведенная статья вообще никак не может влиять на договор цессии по идее. Так что только вам известно, что вы там придумали и чего хотите. По существу тут отвечать нечего, так как нет этого самого существа, оторванная об обстоятельств дела проблема.