Новое постановление - начисление за отопление мест общего пользования в многоквартирных домах вызывает проблемы и несправедливые платежи

• г. Казань

Согласно новому постановлению №1708 от 28.12.2018 г. отопление в многоквартирных домах начисляется по новому. По этому постановлению нам теперь также начисляют за отопление мест общего пользования. В нашем подъезде батарея есть, но она холодная, тепла от неё нет никакого. Я обращалась и в управляющую компанию, и в другую обслуживающую организацию, и в департаменте ЖКХ была. Но батарея так и остаётся холодной. Они её не ремонтируют, но начисления продолжают делать. В департаменте ЖКХ сказали, что даже если батареи нет вообще, мы всё равно должны платить за отопление мест общего пользования. Правда ли это? Как быть? Могу ли я рассчитывать на перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но придется это делать в судебном порядке.