Разделена на 6 долей, у меня 3 доли, могу ли я их обменять на другое жилье без продажи, путем обмена через жилотдел.

• г. Москва

Куплена 3-ком. квартира 12 лет назад. Разделена на 6 долей, у меня 3 доли, могу ли я их обменять на другое жилье без продажи, путем обмена через жилотдел.

Ответы на вопрос (1):

Жилотдел вам не поможет, вы вправе сделать договор мены, но все равно с осблюдением ст. 250 ГК РФ - соблюсти преимущественное право покупки иными сосбвтенниками