Как решится спор о воспитании внука после смерти его матери

• г. Москва

Умерла дочь. У нее осталось двое детей. Она в браке никогда не состояла, но ее гражданский муж, после рождения второго ребенка, дал отцовство обоим детям через ЗАГС. Старший внук не его ребенок, но по документам он тоже его отец. Отец обоих детей все это время проживал с детьми, хочет и дальше продолжать воспитывать детей. После смерти дочери появляется тот, кто зачал ребенка, который нигде по документам не значится как отец, но требует встреч с ребенком и направил иск в суд на установление отцовства, хотя все предудущие 9 лет не платил алименты, не хотел видеть ребенка, а мою дочь, когда она была беременной, выгнал из дома. За ребенком осталась собственность, это и привлекает биологического " папу" с его новой семьей. Хотят манипулировать ребенком, чтобы решить свои жилищные проблемы. Могут ли моего внука отнять у его нынешнего законного отца и отдать на воспитание появившемуся неизвестному " папе " ?

Ответы на вопрос (24):

Здравствуйте! Да, могут, если по экспертизе ДНК будет установлено отцовство.