Можно ли подать на алименты, если не считаешь важным для семьи траты мужа?

• г. Курган

Я в браке, не работаю, двое детей, муж работает и тратит зарплату на то, что я не считаю важным для семьи, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Да безусловно. Алименты на ребенка подлежат взысканию, вне зависимости от того находитесь вы в браке или нет.

Наталья, Вы можете и в браке подать на алименты на детей, кроме того, если детям нет 3-х лет, то Вы можете потребовать выплаты алиментов и на себя.

С уважением.

Статьи 81, 83 СК РФ на детей и ст.91 СК РФ на вас, если детишкам нет 3-х лет.