Законность сбора высоких сумм на питание и принадлежности для детей в семье, где есть дети в опеке

• г. Уфа

Я живу в гражданском браке. У нас есть двое своих детей и двое в опеке. Те которые в опеке они учатся в школе. И нам приходиться по 4 тысячи за каждого ребёнка за питание плотить. Плюс тетради праздники и т. Д. Это законно такие суммы собирать хотелось мне узнать?

Ответы на вопрос (2):

А кто собирает, родительский комитет? Вы вправе не сдавать деньги. Про питание - есть льготы многодетным, об этом Вам скажут в школе.

Воспользуйтесь льготным питанием. Для этого нужно обратиться в отдел социальной защиты населения. Законодательством размер расходов на питание не установлен.