Каковы мои действия могут быть сегодня и к кому я могу предъявить иск или к чему и каковы мои шансы в данной ситуации.?

• г. Санкт-Петербург

За 4 месяца до своего восемнадцатилетия я снялся с регистрационного учета из неприватизированной квартиры и зарегистрировался у знакомых, а через год моя мать разменяла данную квартиру на дом в деревне через договор купли-продажи, и мне в дальнейшем ничего не предоставила. Сама квартира была приватизирована и продана. После моего снятия с рег. учета прошло 8 лет. Каковы мои действия могут быть сегодня и к кому я могу предъявить иск или к чему и каковы мои шансы в данной ситуации.? Срок исковой давности не прошел еще? Какова вероятность восстановления прав пользования квартирой?, ведь там уже новый собственник более восьми лет.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы будете доказывать, что в течение 8 лет по уважительным причинам Вы не заявили в суд о нарушенном праве? Вы 8 лет болели, Вас не было на территории РФ, какие-то иные причины были?