Назначено два суда по УДО и зачету времени содержания под стражей, интересует перенос суда по УДО

• г. Мурманск

Муж находится на принудительных работах. 16.04 назначен суд по УДО. Сейчас зашла на сайт и увидела что на 15.04 назначен суд о зачете времени содержания под стражей или в ЛИУ. Хотелось бы уточнить суд по УДО перенесут пока тот не вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно переносить. Если уже отбыл срок, необходимый для подачи на УДО, - то Постановление суда о зачете времени не повлияет на возможность применения УДО. - ст. 79 УК РФ.