Как обжаловать опись техники у приставов в связи с уклонением от выплаты заработной платы и задолженностью по кредиту?

• г. Ижевск

Меня зовут Наталья, у меня вопрос как обжаловать у приставов опись техники, я брала кредит платила исправно, но работодатель перестал выплачивать заработную плату на протяжение многих месяцев и я расчиталась с работы и в данный момент не могла платить кредит и банк подал в суд на меня, я их просила дать мне отсрочку, но они не пошли на это, хотя на протяжении полутора лет платила, как мне сейчас поступить, посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

1. Обратиться в суд с заявлением о рассрочке по исполнительному листу в пользу банка

2. Постановление пристава можно обжаловать, но для этого надо указать в чем его незаконность. Из вопроса эти данные не усматриваются. Если вы сами понимаете что арест был произведен законно, просто вы хотели бы его снять, то лучше не жалобу подавать на постановление пристава, а заявление о его отмене в связи с 1) подачей заявления на рассрочку 2) предоставлением рассрочки

Важно: решение о рассрочке вправе принять только суд.

Татьяна Валерьевна, т.е.мне к приставам с квитанциями и чеками не нужно ехать, а сразу в суд об отсрочке кредита, да и техника то не мной куплена впрочем, к приставам чеки показать, сто не моя, а в суд на отсрочку? Я Вас правильно поняла? Заранее спасибо.

У вас все в кучу.

1. о чем чеки? Если в подтверждение погашения долга по исполнительному листу, то есть смысл их показать приставам и сверить размер долга

2. Если техника не ваша то тут можно 2 варианта:

а) вы обжалуете постановление об аресте со ссылкой что арест наложен на чужое имущество

б) владелец имущества подает иск об его исключении из описи

3. если долг по исполнительному листу есть, то в этой части в суд на рассрочку.