Насколько ответственным является наблюдатель за онлайн конфликтами, ведущими к серьезным последствиям?

• г. Саратов

Что будет если я через интернет или телефон стравлю двух других человек, и они нанесут друг другу тяжкие или вообще кто-то из них убьет другого, а я буду через камеру наблюдать за происходящем.

Я просто не нашел в ук рф подходящей статьи за это.

Просто интересно.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, рекомендую посмотреть ст. 33 УК РФ, виды соучастников преступления. А тяжесть Вашей вину установит следствие и в конечном счете определит суд. Не испытывайте судьбу.