Проблемы при оформлении наследства из-за разных вариантов написания отчества матери

• г. Владивосток

В свидетельстве о рождении матери (1938 г., имя отца - Никит), отчество матери написали - Никитьевна.

В свидетельстве о заключении брака мамы с отцом у мамы стоит отчество - Никитовна. В паспорте у мамы ее отчество написано - Никитовна. У родителей нас трое детей. У двух детей в свидетельстве о рождении отчество матери написано - Никитовна, у меня в свидетельстве написано - Никитична. Будут ли у меня проблемы при оформлении наследства? Подала заявление в ЗАГС о внесении изменений, но при общении с сотрудником ЗАГСа создалось впечатление, что откажут.

Ответы на вопрос (1):

Органы ЗАГС вам откажут. Такие моменты решаются в суде путем подачи заявления об установлении юридического факта.