ГЖИ оштрафовали Управляющую компанию за указание долгов предыдущей управляющей компании в Едином платежном документе - правомерное решение?

• г. Новый Уренгой

ГЖИ оштрафовали Управляющую компанию, за то что в Едином платежной документе указаны долги предыдущей управляшки.

Управляющая не выставляет сама платежки, а работает через по договору на выставление счетов с единым расчетный уентром.

Правомерны ли действия ГЖИ?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. УО, являясь для ЕРЦ заказчиком обязана проверять своевременность и качество выполненных работ (оказанных услуг). УО имеет право на взыскание с ЕРЦ убытков.