Как поступить, если у меня возбуждено уголовное дело, но заинтересованные лица скрывают информацию? Возможен ли суд без участия и как подтвердить или опровергнуть это, если нет денег на адвоката?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста что мне делать если против меня возбуждено уголовное дело но от меня это по какой то причине скрывают есть люди которые в этом очень сильно заинтересованы как мне быть и может ли состояться суд без моего участия вообще это возможно или всё это противозаконно и к кому мне обратиться чтобы это всё подтвердить или опровергнуть если нет денег на адвоката вообще.

Ответы на вопрос (1):

Без Вас суд не пройдет, и следствие не закончится. Адвоката предоставят в любом случае. Обжалуйте действия прокурору. Если дело возбуждено в отношении Вас, и не уведомляют об этом, нарушаются Ваши права.