Невыданная копия акта установки счетчика - возможность перерасчета оплаты за горячую воду

• г. Ставрополь

Год назад была плановая замена счетчика горячего водоснабжения.

Я не предоставил в водоканал копию акта установки нового счетчика (в акте указано, что необходимо предоставить, но я не увидел этого).

Водоканал брал за стоки горячего водоснабжения по среднему.

Могу сейчас я рассчитывать на перерасчет и за какой период предоставив акт приема счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предоставьте копию акта в водоканал, с заявлением о пересчете платежей или возврате Вам, как излишне оплаченных.

Обязаны пересчитать по данным счетчика с даты его ввода в эксплуатацию.

Напишите заявление в 2 экземплярах, и направьте лично, с отметкой на Вашем заявлении о его принятии или направьте по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Данное заявление будет служить доказательством направления его Водоканалу, если они откажут и Вы обратитесь в суд о взыскании переплаты.