После развода - гарантии на жилье от водоканала и возможности для матери с детьми и внуками

• г. Омск

Скажите пожалуйста, мой отец получил 3 х комнатную квартиру на расширение от водоканала за 3 их детей в 1999 году, всем нам детям уже больше 18 лет, в этой квартире прописано ещё 3 не совершеннолетних внука, мама с папой не могут вместе жить т. К отец часто выпивает проктически всегда, зп не приносит и все пропивает, мама так же работает более 5 лет на водоканале платит за все сама, хочет подать на развод, что будет после развода? У неё есть какие то гарантии на предоставление жилья от водоканала? Всё мы дети пойдём за ней, предоставят ей хоть какие то квадраты для проживания с детьми и внуками?

Ответы на вопрос (1):

Никаких обязательств у работодателя перед Вашей мамой, в связи с расторжением брака, не возникает. Одним словом, с позиции закона, расторжение брака никак не улучшает жилищные условия. Так и будете жить все вместе только со Свидетельством о расторжении брака.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.