Компенсации и условия нового устройства при возможной ликвидации предприятия и переводе на нижеоплачиваемую должность

• г. Якутск

Как мне лучше поступить в такой ситуации:

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который истекает в июне месяце. Предприятие в котором я работала ликвидируется, мне предлагают перевестись в другое и числиться в отпуске там, но на другой должности (ниже занимаемой ранее). Какие выплаты и условия нового устройства мне должны предоставить в случае если я останусь числиться в ликвидируемом предприятии? В случае перевода в другое предприятие на нижеоплачиваемую должность положена ли компенсация (при условии что я уже 1,5 года з/п не получаю, т.к. находилась в декретном отпуске, а затем в отпуске по уходу)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В случае ликвидации предприятия Вам полагается только выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск.

С уважением,