Изменение оплаты труда в компании и возможная компенсация при расторжении договора - обязана ли компания выплатить компенсацию?

• г. Краснодар

В компании изменилась оплата труда, компания нас предупредила об этом за 2 месяца, обязана ли комппния выплатить компенсацию если расторгает договор со своей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для оценки правильности решения об изменении оплаты труда и последующих действий работодателя вам проще и быстрее будет - обратиться в Государственную инспекцию труда по Краснодарскому краю.

Телефон инспекции в Краснодаре 8 (861) 991-09-55.

Инспекция проведёт проверку и при обнаружении нарушений - примет меры к их устранению.