Соседка не выплачивает кредит, Коллекторы подают в суд - что делать и какие последствия?

• г. Омск

Так получилось, по глупости взяла на себя кредит, соседке. Спустя время она перестала платить и я как бы тоже не стала... Кредитная карта была оформлена оч давно, где то лет 7 назад точно. Спустя время, как оказалось, банк продал мой долг в Коллекторское бюро и там естественно большой процент по задолженности. .. Сейчас Коллекторы подали в суд, просят восстановить сроки давности. Подскажите как быть и чем это все грозит? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо подать аргументированное возражение на исковое заявление, просить не восстанавливать срок исковой давности.

Если суд все-таки удовлетворит их заявление, то Вас ожидает исполнительное производство и погашение долга в добровольном или принудительном порядке.

Ирина, здравствуйте! Вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. Нужно смотреть дату последнего платежа по кредиту и отталкиваться от нее. Пока ничего не оплачивайте. Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить возражение на иск коллекторов.