Снижение квалификационной категории в связи с не выполнением проверок - правовое основание и кто может лишить или снизить классность

• г. Москва

С 2004 года присвоена летная квалификация " Штурман 1 класса". В связи с злоупотреблением должностным положением заместителем командира по летной подготовке в 2016, 2017 годах не выполнил установленные нормы налета, дающие право на получение надбавки за добросовестное исполнение должностных обязанностей и зачёте выслуги лет на льготных основаниях. В 2018 году в связи с не включением в планывые таблицы полеты не выполнял совсем. В декабре 2017 года вышли проверки по навигации и боевому применению, дающие право на выполнение полетов по занимаемой должности. Квалификационная категория присвоена приказом председателя летного состава государственной авиации при МО РФ.

Вопрос: могут ли мне снизить квалификационную категорию в связи с не выполнением проверок? Если да, то укажите пожалуйста правовое основание. А также, кто может лишить меня или снизить в классности, если командующий соединением ниже по должности чем председатель ЦКК и не имеет права своими приказами присваивать квалификационные категории летному составу.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует серьезной проработки и в рамках бесплатного на него ответить не представляется возможным.