Ведь по закону он вправе распоряжаться своей собственностью, дарить её,а не продавать?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем куплена квартира в браке (купили, продав его ту квартиру после смерти его бабушки). Собственником является муж 1/2 доли и наш несовершеннолетний сын 1/2 доли. Я его жена не прописана там и не имею собственности. Сейчас муж хочет написать на меня дарственную, т.к. болен. Возможно ли это? Ведь по закону он вправе распоряжаться своей собственностью, дарить её,а не продавать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, естественно возможно!

Человек вправе распоряжаться своим имуществом как ему заблагорассудится.

Он вправе ее и подарить, и продать.

Заключить договор дарения очень просто: документ составляется в письменной форме, не подлежит нотариальному удостоверению.

Подписанный сторонами договор с приложением необходимых документов передается в службу государственной регистрации, кадастра и картографии.