Преимущества выигрыша дела для работодателя при отсутствии документального подтверждения в трудовой книжке

• г. Москва

Спасибо за ответ,

Какие преимущества выйграть дело, если я работодатель?

Трудовая книжка заполнена, а документального подтвержденияя нет!?

Ответы на вопрос (1):

С этого и нужно было начинать, я думала, Вы работник.

Дело выиграть работодателю всегда очень сложно, т. к. суд практически всегда на стороне работника.

Если Вы итак соблюдаете нормы трудового права: оплачиваете больничные, предоставляете ежегодные оплачиваемые отпуска и т. д., то никаких преимуществ. Заключите договор и издайте приказ о приеме на работу задним числом.

А если Вы не хотите давать таких льгот работникам, то нужно заключать с ними гражданско-правовой договор. Но здесь очень много особенностей и тонкостей. Такой договор в ряде случаев по суду можно признать трудовым.