Оказывается ли работа в вузе при оформлении выслуги?

• г. Уфа

С 15.08 1989 года работала в школе, 1, 06.1992 была переведена в БАШГОСПЕДИНСТИТУТ на должность ассистента кафедры, 25.08.1997 года переведена в гимназию, в которой работаю по сей день учителем. Зачтется ли в педстаж работа в вузе при оформлении выслуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781 утвержден Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Должности "ассистент кафедры" данным списком не предусмотрено, также ранее действовавшее законодательство не позволяет включать в педагогический стаж периоды работы в высших учебных заведениях (только в учреждениях начального или среднего профессионального образования).

Поэтому данный период в специальный стаж засчитан не будет.