Как поступить, если исполнительный лист был исполнен, но через год Производство закрылось, а через два года узнали о взыскании долга?

• г. Екатеринбург

По исполнительному листу выплачен долг банку-пристав закрыл Производство, спустя год снова открывает узнаю о взыскании спустя 2 года. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если долг оплачен полностью и ИП закрыто в связи с полным исполнением, то оснований для открытия его нет. Это может быть исполнительский сбор.

Вы не уточнили, долг был полностью выплачен?

Видимо договор не был расторгнут по решению суда и банк доначислил проценты. Тут два варианта, либо получить справку о полной сумме задолженности и внести эту сумму, либо искать иные способы избавиться от долга, если сумма велика.

Ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.