Как получить пенсию по наследству, если моя жена умерла в 2010 году

• г. Самара

В ПФР рассказали, как получить пенсию по наследству.

Меня заинтересовала эта тема, появился вопрос, В 2010 году у меня при родах умерла жена, и что я могу получить её пенсию, которая у неё копилась с годами?

Ответы на вопрос (1):

Александр, за накопительной частью пенсии наследникам необходимо обращаться в ПФ РФ, в течении 6 месяцев с момента смерти умершего.

Вам для начало необходимо обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, и восстановить срок для обращения в ПФ для получения накопительной части пенсии.