Доли в квартире - Как попечитель может выписать мужа умершей сестры?

• г. Калининград

Родная сестра и её сын имеют доли в квартире. Половина у сестры, половина у её сына, муж сестры просто прописан и доли не имеет. Отцом ребёнка также не является, у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сестра умерла, я являюсь попечителем её ребёнка, все документы есть. Муж сестры за квартиру эту не платит, на квартире долги по коммунальным платежам, могу ли я, являясь попечителем выписать мужа сестры и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, не можете, поскольку он является таким же наследником первой очереди после смерти своей супруги, как и ее сын, он вправе претендовать на долю в данной квартире.