Жители МКД требуют досрочного расторжения контракта с управляющим, но их заявление игнорируется

• г. Симферополь

В тсн принят по контракту на 2 года управляющий. За 1.5 года его работы одни нервы, факты бесхозяйственности+обнаружен факт составления фиктивного протокола общего собрания с подделкой подписи секретаря. Жителями МКД (108 квартир) написано Председателю тсн заявление о выражении недоверия управляющему и досрочном расторжении контракта. Заявление подписано жителями 62 квартир. Является ли это волеизьявление >50% жителей (работодателей) основанием для досрочного расторжения контракта с управляющим? Председатель и Правление не замечают нарушений, прописанных в УК РФ и нас уверяют, что мы не можем досрочно расторгнуть контракт. Заявление жителей игнорируют.

Ответы на вопрос (1):

Если они это игнорируют подайте жалобу в прокуратуру и в госжилинспекцию если это не поможет то подайте иск к тсн об обязании выполнить требования общего собрания собственников.