Почему мне была отказана единовременная выплата 5000 рублей, а мужу ее выдали?

• г. Курск

Я 25.05.2956 г. рожд. Скажите почему мне не выдали единовременно выплату 5000, а муж такого же года рожд. И он получил 5000. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Мы не можем знать почему именно Вам не выплатили. Обратитесь за разъяснениями в ПФ. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Мне сказали, что моего года не было перечисления то ли страховой, то ли др. Части пенсии.

Обращайтесь с жалобой вышестоящему руководству ПФР.

Мне дважды в ПФ отвели что якобы моего года женщинам не было отчислений на накопительную часть пенсии или на страховую. Но скорее всего на накопительную. А муж мой тоже 1956 г рожд. Почему тогда он получил единовременно 5000 руб, он 13 апреля, а я 25 мая 1956