Вывод из декрета - возможно ли использовать предыдущий период с заработной платой для расчета больничного по уходу за ребенком?

• г. Курган

Вышла из декрета. Хожу часто с ребенком на больничный, для расчета больничного берут 2 предыдущий года, зарплаты в этом периоде не было, считаю больничный по минималке. Можно ли брать для расчета больничного другой более ранний период, где начислялась заработная плата? И если можно, что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можно заменить на ближайшие годы, когда Вы работали. Для этого надо написать заявление в бухгалтерию о замене лет.