Можно сформулировать следующий заголовок - Вопрос о необходимости письменного заявления о примирении сторон в юридических делах

• г. Омск

Заявление о примирении сторон должно быть обязательно письменным или может быть и устным?

Потерпевший и обвиняемый пришли к участковому и устн заявили, что хотят примириться, участковый обещал что вызовет стороны, еще раз, позже, но так никого и не вызвал. Видимо замял дело. Имеет ли право участковый прекратить дело на основании устной просьбы сторон прекратить дело, в связи с примирением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, заявление должно быть письменным.