Не существующий кооператив требует плату за подключение газа в размере 40000 тысяч – законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Не существующий кооператив требует за подключение газа 40000 тысяч, и без его заявления газораспределительная организация не начинает делать документы на получение тех. условий. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если газораспределительная организация не начинает делать документы на получение тех. условий без заявления кооператива, значит он существует. Тем боле если он требует денежные средства. Обращайтесь в прокуратуру.