Как проживающий с престарелым человеком можно подать заявление о недееспособности? Какие документы необходимы внучке для подтверждения родства с бабушкой?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек прописанный и проживающий вместе с престарелым человек, подать заявление в суд о недееспособности. Какие документы нужно внучке для доказательства родства с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подать в суд может любой человек, но удовлетворят иск или нет-дело суда.

Для доказательства родства бабушки и внучки необходимы паспорта обоих, свидетельство о рождении внучки и ее матери, свидетельства о заключении брака внучки, мамы и бабушки (если фамилии менялись).