У меня отпуск с 22.04 по 4.05.Так как попадают праздничные дни 1,2,3 в отпуск. Отпуск продлевается на эти дни или нет.

• г. Пенза

Уменя отпуск с 22.04 по 4.05.Так как попадают праздничные дни 1,2,3 в отпуск. Отпуск продлевается на эти дни или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск продлевается только на количество нерабочих праздничных дней, выпавших на него. В соответствии со ст. 112 ТК РФ в мае только 2 таких дня: 1 и 9 мая. Поэтому в Вашем случае отпуск продлится только на один нерабочий праздничный день.