Что делать, чтобы сохранить автомобиль на площадке до конца мая 2019 года?

• г. Москва

Человек умер за рулем на трассе в Пермском крае, отказало сердце. Машина съехала в кювет никого не задев. Следователь вытащил авто и поставил её на площадке ближайшего кафе. Машина не охраняется. Сейчас следователь пишет сыну, как наследнику, чтобы тот в срочном порядке забрал автомобиль. Сын вступит в наследство (в Москве) только в конце мая 2019 г. Что нам предпринять, чтобы авто было сохранено до начало июня 2019 г.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сын, как наследник, действительно вправе забрать автомобиль.