Коллекторы узнали мой номер телефона что сим карта зарегистрирована на меня могу я подать на них в суд.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Раз появилось слово "коллекторы", стало быть, банк "продал" долг без вашего ведома, но при этом нарушил банковскую тайну, а также нормы о защите персональных данных.

Если "коллекторы" Вам звонят и вымогают деньги - узнайте в банке, что произошло и на каком основании они так поступили.

Далее можно написать заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

Единственный законный способ получения долга - ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.