Недобросовестное устройство на работу и вопросы по выплатам при увольнении в связи с беременностью

• г. Москва

Хотела бы вашей помощи!

Я устроилась на работу, по срочному договору, но не указан срок этого договора, так же в шапке договора не прописан он что срочный, а прописан только в одном из пунктов ив этом же пункте я принимаюсь на время внедрения в программу. Так же в договоре прописан испытательный срок 3 месяца.

На четвертом месяце работы, со мной произошёл разговор, что мы не сработались и чтобы я написала по собственному желанию, а я узнала что беременна и сообщила им об этом. Теперь они заставляют меня подписывать бумаги о расторжении договора и заключении нового, что меня не уволят до окончания беременности. Как мне быть, я хочу получить выплаты по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора. Свое заявление на увольнение можете отозвать. Принуждение к увольнению не допустимо.

Нужно смотреть договор. Если срочный должен быть срок. Пока не подписывайте, могут с вами новый не заключить.

Анна, не подписывайте ничего пока что. Пусть требуют сколько хотят, Вам-то это к чему? Надо видеть сам трудовой договор, может быть есть основания оспорить его срочный характер. Обратитесь к юристу, в т.ч.можете к одному из ответивших Вам.